«Лига борьбы Кузбасса»: лидеры не сдаются

Во втором этапе турнира приняли участие команды: «Академия имени братьев Брайко» (Кемерово), «Богатырь» (Междуреченск), «Гефест» (Промышленная), «Кувалда» (Осинники), «Кузнецк» (Новокузнецк).

В Новокузнецке состоялся второй этап чемпионата «Лиги борьбы Кузбасса». В нем приняли участие 5 команд из 11, вошедшие во вторую подгруппу: «Академия имени братьев Брайко» (Кемерово), «Богатырь» (Междуреченск), «Гефест» (Промышленная), «Кувалда» (Осинники), «Кузнецк» (Новокузнецк).

В южной столице Кузбасса местом проведения соревнований стал построенный в конце 2020 года физкультурно-оздоровительный комплекс «Новоильинский».

Хотя турнир проходил еще без зрителей, однако в зале было жарко: все ребята были нацелены на победу. По итогам сотни поединков и нескольких часов напряженной борьбы определились победители: команда «Кузнецк» заняла первое место, «Кувалда» — на втором и «Гефест» замкнул тройку.

В командах изменился состав, в них вошли новые борцы, тем не менее, «Кузнецк» считался лидером, так и произошло, «Гефест» тоже ожидался в троечке и занял третье место. На этом этапе удивили Осинники: они собрались и заняли второе место, — прокомментировал итоги встречи директор турнира Евгений Надин.

Добавим, что помимо общекомандных наград отдельные спортсмены были отмечены и специальными наградами в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе» и «За лучший бросок».

В последней номинации, по словам Евгения Надина, было очень трудно выбрать победителя, потому что спортсмены сделали много отличных бросков. Обладатели спецпризов получили кубки и денежные премии.

В следующем этапе «Лиги борьбы Кузбасса», который состоится в марте, вновь сойдутся команды из первой подгруппы: «Локомотив» и «Южные ястребы» (обе- Кемерово) «Спарта» (Березовский), «АСБ» ( Анжеро-Судженск) «Беловские львы» (Белово) и «Шонкор» (Беловский район).

Встреча участников соревнований пройдет в Анжеро-Судженске.

Смотрите также:

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области соболезнует родным и близким Сергея Анатольевича Пятака

9 апреля 2018 года на 58 году жизни после продолжительной болезни скончался Пятак Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич – заместитель директора по административно-хозяйственной работе в «ДЮСШ №4» (г.Кемерово), Мастер спорта по вольной борьбе, Отличник физической культуры и спорта. Он внес немаловажный вклад в развитие спортивной борьбы в Кузбассе.  Вся спортивная общественность скорбит о потере заботливого отца, […]