Кузбасские спортсменки на чемпионате России завоевали «серебро» и две «бронзы»

Бронзовый призер ЧР Анастасия Сидельникова установила рекорд соревнований, выиграв схватку за очень короткое время.

С 25 по 27 сентября 2020 года в Казани проводился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Кузбасские спортсменки завоевали три медали — одно «серебро» и две «бронзы».

Второе место заняла Элмира Халаева, 1998 г.р., МСМК, в/к 72 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Попов Евгений Владимирович.

Бронзовые медали у воспитанниц Григория Петровича и Натальи Михайловны Брайко из Осинников: Валерии Чепсараковой, в/к 50 кг (МСМК 1989 г.р) и Анастасии Сидельниковой, в/к 57 кг. (МС, 2001 г.р).

Добавим, что свою бронзовую медаль Анастасия Сидельникова завоевала всего за 18 секунд, чем установила рекорд текущего чемпионата. Кроме того, ее схватка в 1/4 финала с Ириной Ологоновой стала одним из самых ярких поединков турнира.

Покорение Европы

3 – 9 июня в испанском городе Понтеведра проходило Первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В составе сборной команды России по вольной борьбе принимал участие в соревнованиях междуреченский спортсмен Дмитрий Куприн. В весовой категории (до 74 кг) у Дмитрия встретились представители Турции, Испании, Болгарии, Молдовы, Польши, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Армении. Украины, Беларуси и России. […]

Кузбасские борцы завоевали три медали «Шахтерской славы»

Итоги первого соревновательного дня таковы: лучший из кузбассовцев — борец Хуреш-оол Дондук-оол — взял серебро в весовой категории 57 кг. Бронзовые награды — у Александра Захарушкина и Суната Рашидова. Завтра, 24 сентября, станут известны призёры ещё в четырёх весовых категориях. Кроме того, лучшему кузбасскому борцу вручат автомобиль Тoyota Corolla. 57 кг 1. Омак Сюрюн (Тыва/Новосибирская […]