Наши успехи на СФО

На прошедших выходных в г.Новосибирске состоялось Первенство СФО по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. Медалями отметились не только вольники, но и представители «классического стиля», которые соревновались в Барнауле.

Сложный и решающеответственный возраст у юниоров. Когда количество юношей продолжающих ценить борьбу и путь спортсмена в своей жизни существенно сокращается. А высокая численная степень конкуренции в более раннем возрасте, сегодня сменяется ростом качества, мощи подготовки и мотивации.

Кузбасские борцы бесценны и настырны в своих устойчивых победах.

Серебро соревнований СФО до 21 года у Ивана Федорова (2006 г.р., КМС, г.Новокузнецк) в весовой категории до 86 килограммов. Тренеры: Булыгин Евгений Сергеевич, Казимирский Виталий Викторович.

Бронзовых медалей удостоены сразу несколько кузбасских борцов:
3 место – Холназаров Фаромуз (2004 г.р., КМС, в/к до 61 кг., г.Новокузнецк) Тренер: Нагаев Григорий Николаевич;
3 место – Силюкин Максим (2005 г.р., 1 р., в/к до 65 кг., г.Кемерово)
Тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Калашников Игорь Геннадьевич, Якучаков Сафрон Николаевич;
3 место – Петенев Игорь (2005 г.р., КМС, в/к до 74 кг., г.Кемерово)
Тренер: Бухмиллер Сергей Викторович;
3 место – Галыгин Никита (2005 г.р., КМС, в/к до 74 кг., г.Анжеро-Судженск) Тренер:Прокопьев Александр Петрович;
3 место – Столмошенко Владислав (2006 г.р., КМС, в/к до 79 кг., г.Кемерово) Тренер: Бухмиллер Сергей Викторович;
3 место – Садырев Егор (2006 г.р., КМС, в/к до 92 кг., г.Новокузнецк) Тренеры:Казимирский Виталий Викторович, Головин Василий Михайлович.

Среди юниорок:
3 место – Федорченко Софья (2005 г.р., КМС, в/к до 50 кг., г.Новокузнецк) Тренер: Савков Павел Викторович.

С 2 по 4 февраля в г.Барнауле состоялось Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного тренера РСФСР, МСМК Храмцова Ф.С.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

2 место – Яманов Рунат (2005 г.р., МС, в/к до 63 кг., г.Новокузнецк) Тренеры: Буцик Артем Викторович, Кучинов Арунат Альбертович;

3 место – Севрюков Данил (2006 г.р., КМС, в/к до 63 кг., г.Новокузнецк) Тренеры: Петров Игорь Владимирович, Кутчер Владимир Волоткович;

3 место – Чебышев Иван (2006 г.р., КМС, в/к до 67 кг., г.Новокузнецк) Тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович, Елекпеев Айсудур Юрьевич.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Смотрите также:

Федерация спортивной борьбы Кузбасса поздравляет с днем рождения Александра Слабея!

2 июня свой день рождения отмечает вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Анатольевич Слабей. Уже более 17 лет он в составе руководства региональной федерации занимается развитием борьбы в Кемеровской области , в том числе и популяризацией международного турнира «Шахтерская слава», ставшего визитной карточкой кузбасской борьбы. Александра Слабея знают многие и не только в Кузбассе, […]

Кубок мэра Хабаровска

«Кубок мэра Хабаровска» принес спортсменам из Кузбасса четыре золотые медали

С 28 по 30 апреля в Хабаровске прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей «Кубок мэра Хабаровска». На соревнованиях спортсмены из Кемеровской области, завоевали первые места и по вольной, и по греко-римской борьбе: первое место в весовой категории 100 кг занял Ламберт Харонов из Кемерова (тренер Сергей Бухмиллер), такая же двойная победа […]