«Новокузнецкий формат» командных соревнований

01 июля южная столица Кузбасса отпраздновала свой день рождения. В этот день на площадках всего города проходили мероприятия разного характера. Без внимания не остался никто, в том числе и борцы.

Так в Новокузнецке в сквере имени Ермакова прошёл второй традиционный турнир по вольной борьбе, приуроченный именно к упомянутому выше событию. В этот раз турнир прошёл в уже так полюбившемся формате: стенка на стенку. К слову сказать, не обошлось и без нововведений. Обычно турниры в таком формате это один возраст, но разные весовые категории, здесь же от каждой команды выступало по 7 спортсменов в различных весовых и возрастных категориях. Три весовые категории были предоставлены для девочек и четыре для юношей. Тем самым турнир получился еще более зрелищным и ярким на эмоции.

Призовые места расположились следующем образом:
3место заняла команда «ИЛЬИНСКАЯ-КУВАЛДА»
2место заняла команда «КРЕПОСТЬ»
1место команда «КУЗНЕЦК» Стоит отметить, что в этот день любой новокузнечанин и гость города мог попробовать свои силы на борцовском ковре. Конечно, это не схватка в классическом ее понимании: 2 периода по 3 минуты с 15ти секундным перерывом, всё проходило куда проще: по адаптированным правилам для начинающего спортсмена. А именно — борьба до третей точки (когда 3 точки тела соперника коснулись ковра). Среди желающих были как взрослые, так и дети и каждый в этот день получил свой заряд положительных эмоций.

Смотрите также: