У юношей Кузбасса две «бронзы» на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Еще один спортсмен завоевал «серебро» на международном турнире в Каспийске.

С 4 по 7 апреля в столице республики Алтай состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Два кузбасских спортсмена — оба 2005 года, привезли из Горно-Алтайска бронзовые медали.
Один из них — Роман Прилепин из Полысаева (весовая категория до 68 кг), тренируется под руководством Алексея Пустотина. Второй — ленинск-кузнечанин Нарек Оганесян (весовая категория до 44 кг). Его наставники — Анатолий Агафонов и Сергей Ячменев.
Отметим, что у обоих ребят это были первые соревнования подобного уровня. Возможно, что они не справились с грузом ответственности, поэтому не смогли пройти дальше полуфинала, где уступили соперникам, которые к слову, были на год-два старше и опытнее, со счетом 2:10 (Прилепин) и 4:8 (Оганесян). Но сумели собраться, справиться с волнением и поединки за третье место выиграли с заметным преимуществом в несколько баллов.

Роман Прилепин (на третьем месте слева) первый раз принимал участие в соревнованиях такого уровня и сразу взял «бронзу»

Просмотреть запись

Тем временем

Еще один представитель кузбасской школы греко-римской борьбы — Баатыр Ечешев, учащийся Новокузнецкого училища олимпийского резерва, вернулся из Каспийска (республика Дагестан), где с 4 по 8 апреля состоялся Международный турнир памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 21 года, с серебряной медалью. В своей весовой категории — до 63 кг — он уступил только победителю прошедшего в марте этого года первенства России Адаму Гаужаеву, обойдя бронзового и серебряного призеров этого же юниорского чемпионата Абу-Муслима Амаева и Хайёма Мусоева.
Тренируют спортсмена Арунат Кучинов и Артем Буцик.

Поздравляем призеров соревнований и их наставников!

Баатыр Ечешев взял «серебро» на юниорском турнире в Дагестане.

Смотрите также:

Шахтерская слава 2016

Девушки-черлидеры поддержали кузбасских борцов на открытой тренировке перед международным турниром «Шахтёрская слава-2016»

Организаторы приняли решение, что этот международный борцовский турнир станет первым, где в качестве поддержки выступят спортсменки, занимающиеся черлидингом. Поэтому сегодня на открытую тренировку пригласили группу поддержки, состоящую из девушек в специальной форме для выступлений. Они исполнили несколько номеров, а также предложили борцам самим попробовать себя в этом виде спорта. В открытой тренировке приняли участие молодые […]

Сидаков и Щур в составе сборной России!

Кузбасский борец Заурбек Сидаков в числе десятка сильнейших атлетов России выступит на Чемпионате мира 2023* по борьбе, который пройдёт 17-19 сентября в Белграде (Сербия). Борцы заявлены в качестве нейтральных спортсменов. Полный список сборной команды России по вольной борьбе: 57 кг. — Заур Угуев61 кг. — Абасгаджи Магомедов65 кг. — Шамиль Мамедов70 кг. — Евгений Жербаев74 […]