У юношей Кузбасса две «бронзы» на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Еще один спортсмен завоевал «серебро» на международном турнире в Каспийске.

С 4 по 7 апреля в столице республики Алтай состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Два кузбасских спортсмена — оба 2005 года, привезли из Горно-Алтайска бронзовые медали.
Один из них — Роман Прилепин из Полысаева (весовая категория до 68 кг), тренируется под руководством Алексея Пустотина. Второй — ленинск-кузнечанин Нарек Оганесян (весовая категория до 44 кг). Его наставники — Анатолий Агафонов и Сергей Ячменев.
Отметим, что у обоих ребят это были первые соревнования подобного уровня. Возможно, что они не справились с грузом ответственности, поэтому не смогли пройти дальше полуфинала, где уступили соперникам, которые к слову, были на год-два старше и опытнее, со счетом 2:10 (Прилепин) и 4:8 (Оганесян). Но сумели собраться, справиться с волнением и поединки за третье место выиграли с заметным преимуществом в несколько баллов.

Роман Прилепин (на третьем месте слева) первый раз принимал участие в соревнованиях такого уровня и сразу взял «бронзу»

Просмотреть запись

Тем временем

Еще один представитель кузбасской школы греко-римской борьбы — Баатыр Ечешев, учащийся Новокузнецкого училища олимпийского резерва, вернулся из Каспийска (республика Дагестан), где с 4 по 8 апреля состоялся Международный турнир памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 21 года, с серебряной медалью. В своей весовой категории — до 63 кг — он уступил только победителю прошедшего в марте этого года первенства России Адаму Гаужаеву, обойдя бронзового и серебряного призеров этого же юниорского чемпионата Абу-Муслима Амаева и Хайёма Мусоева.
Тренируют спортсмена Арунат Кучинов и Артем Буцик.

Поздравляем призеров соревнований и их наставников!

Баатыр Ечешев взял «серебро» на юниорском турнире в Дагестане.

Смотрите также:

Успешное выступление спортсмена из Кузбасса на первенстве России по греко-римской борьбе

С 06 по 08 апреля 2018 г. в городе Октябрьский (Башкортостан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области: 3 место – Ечешев Баатыр, 1999 г.р., КМС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович. фото: Федерация спортивной борьбы Башкортостана

«Новокузнецкое училище Олимпийского резерва»

К 15-летию ГОУ СПО «Новокузнецкое училище Олимпийского резерва»

К 15-летию ГОУ СПО «Новокузнецкое училище Олимпийского резерва» А.А. Селезнев, член Общественной палаты Кемеровской области, президент благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» оснастил компьютерной техникой учебно-игровой зал общежития образовательного учреждения для иногородних студентов. Оказание благотворительной поддержки детско-юношеского и профессионального спорта, обновление материально-технической базы спортивно-образовательных учреждений – необходимая лепта в развитие спорта в Кузбассе, которую не […]