ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

«Шахтерская слава-2021»: теперь молодежная и в новом формате

В турнире примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.


19-20 ноября в Кемерове состоится IX международный турнир по вольной борьбе. В этом году он будет молодежным — среди борцов до 21 года и пройдет в новом формате.
В «Шахтерской славе-2021» примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.
Турнир пройдёт в формате «стенка на стенку». Сначала в двух подгруппах определятся лучшие команды, которые затем разыграют главные призы турнира. В рамках каждого противостояния состоится десять схваток (по числу участников в каждой команде).
— Помимо медалей, команды-победители и призеры получат в общей сложности 1 миллион рублей: за первое место 500 тысяч, за второе 300 тысяч и за третье 200 тысяч, – рассказал вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Вертохвостов. – У наших молодых спортсменов будет отличный шанс попасть «на карандаш» главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева, который приедет на «Шахтерскую славу». Также среди почетных гостей турнира – олимпийский чемпион Токио-2020 Заурбек Сидаков.
Добавим, что на трибуны ГЦС «Кузбасс» пустят только тех болельщиков, у кого есть QR-код о вакцинации от коронавируса, справка о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов.

Смотрите также:

Кузбасские юниорки завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали первенства СФО

С 18 по 20 февраля 2022 г. в г. Абакане (Республика Хакасия) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса.

Завтра в Осинниках состоится открытие XVIII всероссийского турнира на призы братьев Брайко

14-15 декабря в Осинниках состоится XVIII всероссийский турнир по вольной борьбе на призы братьев Брайко – основоположников вольной борьбы в Кузбассе. На сегодняшний день, заявки на  участие в турнире прислали более 150 спортсменов. Торжественное открытие завтра в 11:00.