Определился город проведения мужского чемпионата России-2020 по вольной борьбе

 Улан-Удэ примет чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин в 2020 году. Об этом на своей странице в социальной сети Faсebook сообщил министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Чемпионату быть!!! Федерация спортивной борьбы России поддержала нашу заявку на проведение в 2020 году чемпионата страны по вольной борьбе среди мужчин, — сообщил он своим подписчикам.

Напомним, что следующий чемпионат страны будет предолимпийским, и по его результатам будет сформирована сборная России , которая и отправится в Токио. Поэтому накал страстей на соревнованиях обеспечен и он должен стать одним из самых зрелищных.

Отметим, что за последние 28 лет — со времен распада СССР мужской чемпионат России в столице Бурятии состоится впервые. Соревнования вольников пройдут в Универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса, рассчитанного на 2500 зрителей. В марте 2019 года в этом зале прошел чемпионат России по женской борьбе, с которого кузбасские спортсменки вернулись с медалями различного достоинства.

Смотрите также:

Итоги первенства Европы в Сербии

С шестого  по восьмое августа 2015 прошло Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов в городе Суботица Сербия. На соревновании успешно выступили: 5 место – Здоровенко Ольга, 1998 г.р., КМС, вес. категория до 40 кг, г. Осинники, тренер Гончаров Дмитрий Иванович. 6 место – Гурская Вероника, 1998 г.р., КМС, вес. категория 46 кг, город Новокузнецк, […]

Открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери

26 ноября 2016 года в пгт. Промышленная прошел открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из городов Белово и Беловского района, Кемерово и Кемеровского района, Полысаево, Новокузнецка, Топки, Промышленновского района. На соревнованиях были отмечены и награждены благодарственными письмами и подарками мамы спортсменов, а также спонсоры, которые поддерживают […]