В Осинниках состоялись отборочные соревнования к первенству России

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет

В соревнованиях приняли участие 93 спортсменки из 7 регионов СФО. Как и ожидалось хозяева соревнований — кузбасские девушки победили в командном первенстве с большим отрывом, взяв 6 золотых медалей из 10 возможных, кроме того у нас еще 3 серебряных награды и 9 бронзовых! Два золота в активе красноярских спортсменок, по одной чемпионке у команд Тывы и Новосибирска.

1 МЕСТО
32 КГ ФЕДОРЧЕНКО СОФИЯ НОВОКУЗНЕЦК САВКОВ П.В.
40 КГ БЕКБАУЛОВА ЛУЧАНА ПОЛЫСАЕВО ПУСТОТИН А.А.
44 КГ ПЕРВУХИНА АНГЕЛИНА ОСИННИКИ БРАЙКО Г.П. ПЕТРОВ И.В
52 КГ БОЙДОЕВА ДАЯНА ОСИННИКИ ГОНЧАРОВ Д.И
57 КГ ПРОКИНА АЛЕКСАНДРА МЕЖДУРЕЧЕНСК ПОПОВ Е.В.БОРДЮГОВСКИЙ С.К.
68 КГ НОВИКОВА АНАСТАСИЯ ОСИННИКИ БРАЙКО Г.П.

2 МЕСТО
32 КГ ФЕДОТОВА МАРИЯ ОСИННИКИ ГОНЧАРОВ Д.И.
34 КГ ДЖУМАДИЛОВА СОФИЯ ПОЛЫСАЕВО ПУСТОТИН А.А.
68 КГ НУРИЕВА ХУРИ НОВОКУЗНЕЦК КАЗИМИРСКИЙ В.

3 МЕСТО
34 КГ ШКОЛА ВИКТОРИЯ ОСИННИКИ ГОНЧАРОВ Д.И.
37 КГ ШЕМЯКОВА ЕКАТЕРИНА ОСИННИКИ ГОНЧАРОВ Д.И.
40 КГ СЕНАФОНКИНА ВАЛЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ БРАЙКО Р.П.
40 КГ СУХАРЕВА АЛЕНА ПОЛЫСАЕВО ПУСТОТИН А.А.
44 КГ ВОРОНОВА ЮЛИЯ НОВОКУЗНЕЦК САМСОНОВ А.Н.
52 КГ СОЛОВЬЕВА ЛИДИЯ БЕЛОВО ШИЛОВ М.Л.
57 КГ ПИКАЛЕВА ЮЛИЯ ОСИННИКИ БРАЙКО Г.П.
62 КГ ШИВОРАКОВА АННА КАЛТАН ГРИГОРЬЕВ А.А. ГОНЧАРОВ Д.И.
62 КГ НАУМОВА АРИНА НОВОКУЗНЕЦК КАЗИМИРСКИЙ В.

Во время соревнований, после сообщения из Кемерово о том , что старшего тренера женской юниорской сборной Кемеровской области Михаила Анатольевича с нами больше нет, участники соревнований почтили светлую память о нашем друге, тренере, хорошем человеке минутой молчания…

Щеглов Никита

Волгоградская «Бронза» Никиты

Никита Щеглов из Кемерова завоевал «бронзу» на чемпионате России по греко-римской борьбе среди мужчин – инвалидов по слуху. Соревнования прошли с 22 по 24 января в Волгограде. Мастер спорта Никита Щеглов выступал в весовой категории до 130 кг. Тренирует спортсмена  на базе ГЦС «КУЗБАСС» Сергей Бухмиллер.

Кузбасские спортсменки завоевали три медали на чемпионате России

9-10 июня в Каспийске впервые на территории Республики Дагестан прошел чемпионат России по женской борьбе. Серебро  у Валерии Черпаковой, тренер Григорий Петрович Брайко, бронзовые медали завоевали Любовь Сальникова, тренер Юрий Викторович Щербатов и Наталья Федосеева, тренер Михаил Анатольевич Баранов. Результаты соревнований: До 48 кг 1. Дарья Лексина (Краснодарский край) 2. Валерия Чепсаракова (Кемеровская обл) 3. Надежда Соколова […]