Олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев возглавит сборную России по греко-римской борьбе на чемпионате Европы в Риге

Состав команды WRESTRUS.RU сообщил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Самый титулованный участник команды – олимпийский чемпион 2008 года Ислам-бек Альбиев. Чемпионат Европы, который проходит 7-14 марта в Риге (Латвия).

В состав сборной России вошли победители турнира Гран-при «Иван Поддубный», за исключением весовых категорий до 59, 71 и 130 кг. В весе до 59 кг победитель «Поддубного» Ибрагим Лабазанов будет готовиться к лицензионному турниру на Олимпийские игры, а на чемпионат Европы поедет призер Олимпийских игр Мингиян Семенов. В весе до 71 кг из-за травмы Валерия Гусарова в Риге выступит финалист «Поддубного» Нарек Григорян. В супертяжелом весе до 130 кг победителем «Поддубного» стал Иосиф Чугошвили из Белоруссии, а на чемпионате Европы выступит финалист – Виталий Щур.

Суббота, 12 марта 2016
11.00 – 15.00 Предварительные схватки: греко-римская борьба (59, 66, 98, 130 кг)
20.00 – 22.00 Полуфиналы и финалы: греко-римская борьба (59, 66, 98, 130 кг)

Воскресенье, 13 марта 2016
11.00 — 15.00 Предварительные схватки: греко-римская борьба (71, 75, 98, 130 кг)
19.00 – 21.00 Полуфиналы и финалы: греко-римская борьба (71, 75, 98, 130 кг)

Источник: WRESTRUS.RU

первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ

В Беково прошло лично-командное первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ среди юношей

В Беково прошло лично-командное первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ среди юношей. Первое командное место завоевала команда хозяев соревнований Беловский район, всего одно очко отделило от победителей сборную Осинников, замкнули тройку призеров калтанцы.