Итоги юбилейного турнира Шахтерская слава

Вчера закончились финальные поединки 10-го юбилейного международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава» . Около ста участников, 7 команд из ближнего зарубежья и ряда областей России 2 дня противостояли друг другу в полюбившемся для ценителей спортивной борьбы формате стенка на стенку.

Металл помоста на 3 ковра сотрясался от мощных приемов атлетов, масса поединков, которые вызвали бурю эмоций у болельщиков, яркое открытие с участием знаменитых коллективов, а также мастер-класс от олимпийского чемпиона — Заурбека Сидакова, это лишь малая доля того, что происходила в эти дни в Кузбассе.

Теперь перейдем к результатам.

Бронзовые награды за борцами из команды из Бурятии. Сборная команда Кузбасса — серебряный призер. И победителем турнира «Шахтерская слава» стала команда Республики Армения.

Посмотреть финальные схватки можно по ссылке

Смотрите также:

Вести с борцовских ковров

2 – 4 ноября в Красноярске прошел XIV Международный турнир по спортивной (вольной) борьбе на призы трехкратного чемпиона олимпийских игр Бувайсара Сайтиева среди юношей до 16 лет.  Эти престижные соревнования ежегодно собирают около трехсот спортсменов не только из регионов России, но и из других стран. …В весовой категории у Леонида Котова собралось тридцать спортсменов. Конкуренция […]